Emisores de Valores de Oferta Pública
Emisores de Valores de Oferta Pública

CRISTALERIAS DE CHILE S.A.

Lista de Accionistas

Razón Social:
CRISTALERIAS DE CHILE S.A.
RUT:
90331000-6

Período: 06 / 2019 (Ultimo Período Informado)

La información que se presenta a continuación corresponde a la lista de accionistas, ordenada por rangos de porcentajes de propiedad accionaria y en forma alfabética.

Es importante tener presente las siguientes consideraciones respecto del alcance de las consultas que se efectúen:

  1. La información que se expone proviene de aquella proporcionada trimestralmente por las sociedades inscritas en el Registro de Valores, no comprendiéndose las listas de accionistas de las sociedades acogidas a la Circular N° 198 de 1892, cuyo objeto social se relaciona exclusivamente con actividades deportivas, de beneficencia o educacionales
  2. No figuran en la lista accionistas que mantengan sus acciones en custodia, ya sea a través de un corredor de bolsa u otra entidad autorizada.
  3. La información no podrá considerarse como certificación de la propiedad de un accionista, puesto que los certificados respectivos sólo pueden ser otorgados por las propias sociedades donde se tenga participación social.

En caso que Usted desee disponer de un mayor detalle respecto de sus saldos accionarios en las sociedades inscritas en el Registro de Valores, podrá concurrir personalmente a la Oficina de Información y Difusión de la Superintendencia, ubicada en Av. Libertador Bernardo O´Higgins N° 1449, primer piso. El horario de atención se extiende desde las 9:00 hasta las 13:30 hrs. Para mayor información al respecto ver en la página Mercado de Valores / Información general / Accionistas / Lista de accionistas o consultas accionarias.

Número total de registros : 808 (este número se conforma del total de accionistas registrados directamente en el emisor consultado, así como de los depositantes que mantienen posiciones accionarias a través del DCV).
Accionistas con más del 20% de la propiedad
CIA. ELECTRO METALURGICA S.A.
Accionistas entre el 10% y el 20% de la propiedad
MONEDA S.A. A.F.I. PARA PIONERO F.I.M.
SERVICIOS Y CONSULTORIAS HENDAYA S.A.
Accionistas entre el 5% y el 10% de la propiedad
BAYONA S.A.
CIA DE INVERSIONES LA CENTRAL S A
Accionistas entre el 1% y el 5% de la propiedad
AFP HABITAT S.A. PARA FONDO TIPO B
AFP HABITAT S.A. PARA FONDO TIPO C
AFP PROVIDA S.A. PARA FONDO PENSION C
BANCHILE CORREDORES DE BOLSA S.A.
BANCHILE FONDO DE INVERSION SMALL CAP
BTG PACTUAL SMALL CAP CHILE FONDO DE INVERSION
COMPASS SMALL CAP CHILE FONDO DE INVERSION
Accionistas con menos del 1% de la propiedad
ABARCA JIMENEZ SILDA MERCEDES
ABELIUK SCHARAGER JORGE MIGUEL
AFP CUPRUM S.A. PARA FONDO TIPO A
AFP CUPRUM S.A. PARA FONDO TIPO B
AFP CUPRUM S.A. PARA FONDO TIPO C
AFP CUPRUM S.A. PARA FONDO TIPO D
AFP HABITAT S.A. PARA FONDO TIPO A
AFP HABITAT S.A. PARA FONDO TIPO D
AFP MODELO S.A. FONDO TIPO A
AFP MODELO S.A. FONDO TIPO B
AFP MODELO S.A. FONDO TIPO C
AFP MODELO S.A. FONDO TIPO D
AFP PROVIDA S.A. PARA FONDO PENSION A
AFP PROVIDA S.A. PARA FONDO PENSION B
AFP PROVIDA S.A. PARA FONDO TIPO D
AGUAYO MENDIBOURE MIMI A
AGUILERA VIGORENA XIMENA
ALBORNOZ ESCOBAR JAIME HUMBERTO
ALCERRECA BONTEMPI CARLOS
ALDAY PAPIC PATRICIO
ALLENDE ALLENDE LEONTINA DEL C
ALLENDE GONZALEZ PEDRO TOMAS
ALLIENDE DE FANTUZZI CARMEN
ALMONACID ORTIZ MIGUEL
ALTOR S.A.
ALVARADO PARADA HECTOR
ALVAREZ PIDERIT CARLOS
ALVEAR RAVANAL JULIO
AMUNATEGUI FORSTER MARIA EUGENIA
AMUNATEGUI FORSTER RAUL
AMUNATEGUI ROBERTO Y SMITH VICE
ANDRADE CASTILLO TERESA NORMA
ANDRIGHETTI CIFUENTES INES
ANINAT DE QUINGLES IRIS
ANTUNEZ HERNANDEZ MARIA IGNACIA
ARANEDA CORREA JULIA
ARANGUA RIVAS SUCESION CARLOS J
ARAYA DE GONZALEZ SARA
ARAYA MOLINA ALEJANDRO
ARNAUD MIRANDA HELVIA ELBA ADRIANA
ASESORIAS PORTOFINO LIMITADA
ASPEE CASTRO LUIS M
ASPILLAGA FAVIER LUIS ENRIQUE
ATLAGIC GONZALEZ ESTHER
ATRIA ROSSELOT ANDRES
AUGANT ESPINOZA ROBERTO EDMUNDO
AUSIN GALMEZ LUCIA
AVELLO SAN MARTIN M CAROLINA
AVILES NAVARRO CARLOS AUGUSTO
AZOCAR ESPINOZA PAULA R.
AZPARREN VERGARA ALBERTO
BADIA BRAVO VERONICA LUZ
BAEZA JENSEN MARIA PAZ
BAHAMONDE ORREGO SUC. ELSA LUCIA
BAHAMONDES ARAVENA ROLANDO
BAIER HEINRICH SUCESION ARTURO HERNAN
BALLACEY URZUA SUCESION ENRIQUE
BANCO DE CHILE POR CUENTA DE TERCEROS CAPITULO XIV
BANCO ITAU CORPBANCA POR CTA DE INV. EXT
BANCO SUD AMERICANO
BANCOESTADO S.A. CORREDORES DE BOLSA
BARBAGELATA BRIGANTI SUCESION ANTONIO
BARCELO CARVAJAL GONZALO FELIPE
BARCELO CARVAJAL MATIAS PAULO
BARCELO CARVAJAL NICOLAS SERGIO
BARRIA JARA CRISTIAN RODRIGO
BARRIGA BLANCO MIGUEL
BARRIOS A. ARTURO Y MARTINEZ
BARRIOS ARRIAGADA ARTURO
BARRIOS M. PABLO Y PENA M. V
BARRIOS MARTINEZ PABLO
BARRIOS MARTINEZ SEBASTIAN
BARRIOS SEBASTIAN Y BARRIOS
BARRON ADRIAN SILVIA
BARZELATTO GALAZ ELBA
BASCUNAN VALDES ANTONIO
BAUER H. NORA Y MALDAVSKI
BAUER HALLEMAN NORA
BCI CORREDOR DE BOLSA S.A.
BCI SMALL CAP CHILE FONDO DE INVERSION
BEAUDOUIN SUC HELEN
BELTRAN ROMAN DEYCI DE LAS MERCEDES
BENGOLEA CHADWICK FRANCISCA MARIA
BENOIT DE BRIONES GABRIELA
BERCHTENBREITER DE FISCHER CLARA
BIALOSTOCKY BECKER SYLVESTRE
BIANCANI MOLTEDO ANTOINE BERNARD
BIANCHI TUPPER ERNESTO
BICE INVERSIONES CORREDORES DE BOLSA S.A.
BIRKE PFISTER RICARDO
BLANCHARD VDA DE VILLALOBOS CARLOTA
BLANCO VARGAS ANITA ISOLDE
BOFIL DE DE FERRARI LOLA
BORONIG CROCE KAREN TATIANA
BORONIG CROCE LORENA PAOLA
BORONIG HAINDL SUCESION OSCAR
BORONIG SEILTGENS VICTOR ERWIN
BORQUEZ YUNGE JUAN PABLO
BRAITHWAITE ERRAZURIZ JORGE
BRANAS MONTERO MARIA
BRAUER GUTTMANN SUCESION FRIEDRICH
BRAVO BALTRA MARIA VERONICA
BRAVO BENVENUTO ANA LUISA
BRAVO DE ANADON INES
BRIZUELA JORQUERA DENYSE
BRUCE D MARIA LUISA
BTG PACTUAL CHILE S.A. CORREDORES DE BOLSA
BUDGE AGUIRRE JORGE PATRICIO
BUDGE DE VIAL LUCIA
BUDGE ZANARTU SUCESION CARLOS
BURGOS LETELIER MARIA INES
BUSTAMANTE CORTES GUSTAVO ADOLFO
BUSTAMANTE CORTES PEDRO JAIME
BUTENSKI MITROPOLITANSKI SUC MAURIC
CABELLO ANEX EDUARDO GASTON
CABRERA RODRIGUEZ JUAN PABLO
CACERES LLUCH ALVARO ALFONSO
CACERES MUNOZ MARIO ARTURO
CADENAS A. ROLANDO Y CRUZ F.
CADENAS AVALOS ROLANDO
CAJANDER FRODE SUCESION SVEN G
CALM SPITZER ERIC
CALVERT LAZCANO MARY
CAMPANO VELIZ NICOLAS ANDRES
CAMPO MARTIN MARIA CRISTINA
CAMPUSANO DE NARVAEZ ELVIRA
CANALES ZAMBON FLOR
CANAS BAVESTRELLO MIGUEL
CANELO ELGUETA INES EMILIA
CARATAZOS MORA ARTEMIS
CARO GEWERC DORITA
CARRASCO VIAL HERNAN
CARRENO GOMEZ SUCESION MERCEDES
CARRENO GONZALEZ RODRIGO OSVALDO
CARRILLO ROJAS OSCAR
CARVALLO HOLTZ BEATRIZ CECILIA
CARVALLO HOLTZ CRISTIAN ALFREDO
CARVALLO HOLTZ MARIA SOLEDAD
CARVALLO HOLTZ PATRICIA XIMENA
CARVALLO VDA DE AMENABAR SUC MARIA
CASA DE AMPARO PARROQUIA SAN LAZARO
CASTANER ALMASQUE SUC CARLOS
CASTANER VENTURA MARGARITA
CASTELLI BERNHARDT DUILIO
CASTRO BECKER ISABEL MARGARITA
CASTRO CROSSLEY SERGIO IVAN
CASTRO MARTINEZ FRANCISCO RUBEN
CAVADA ARTIGUEZ PATRICIO
CAVADA ARTIGUEZ RAFAEL
CAZABON ORELLANA NANCY CECILIA
CEBALLOS DIAZ LAVINIA
CEPEDA CEPEDA NORMA TERESA
CHACON GONZALEZ M ESTER
CHACON ZUNIGA VIOLETA ESMERALDA
CHAVEZ VDA DE BARRIOS SUCESION UBERLINDA
CHEREAU PARKER MARIA REBECA
CHIANG CABELLO ESTRELLA ELIZABETH
CHICHARRO DIAZ ANA MARIA
CHICHARRO DIAZ MARIA GLORIA
CHICHARRO DIAZ XIMENA SOLEDAD DE LOURDES
CHICHARRO VALDOSERA M. ELIANA
CHICHARRO VALDOSERA PABLO
CHILE MARKET CORREDORES DE BOLSA SPA
CIA INV MOB E INMO MAR DEL PLATA
CIA. DE INVERSIONES LA ESPANOLA S.A.
CIA. INMOBILIARIA LA HISPANO CHILENA S.A.
CLARO VALDES SUCESION FRANCISCO
CLARO VALDES SUCESION RICARDO
CLARO VDA DE SANCHO RAQUEL
CLAUDE DE PRICE WILHELMINE
CLUNYMAR S.A.
COHEN CARDENAS YANETT
COMPANIA DE INVERSIONES DIEGO PORTALES S.A.
CONGREG.HERMANITAS DE LOS POBRES
CONSORCIO CORREDORES DE BOLSA S.A.
CONTARDO TORRES ALEX DARWIN
CONTRERAS PENA GERMAN ISMAEL
CONTRERAS VILCHES HUGO
COOP BARRIO SAN ALFONSO LTDA
COOPER GUBBINS SUC. GERALD
COOPER MONSALVES SUSANA HERMINIA
CORDANO MUNOZ JUAN MIGUEL
CORDIGLIA DESCOVICH SUCESION PEDRO
CORI ALALOFF SUCESION ALEJANDRO
CORNEJO PEREZ HERNAN ALFONSO
CORREA CERVANTES MARINA A
CORREA MUNOZ MARIA
CORREA OPAZO ANDRES
CORREA OPAZO EDUARDO
CORTES SUCESION JOSE OLEGARIO
CORTES MUNOZ GABRIEL ENRIQUE
CORTES ZAMORA M. SOLEDAD
COSTA DE POPE ADRIANA
COSTA SANGUINETTI BRUNO LORENZO
COURT ASTABURUAGA CARLOS
COVARRUBIAS CLARO MARIA DE LOS ANGELES
COX DIAZ ELENA
COX URREJOLA SUC. CARLOS
CRAMM VON KEMNITZ HERMA
CREDICORP CAPITAL S.A. CORREDORES DE BOLSA
CRUZ FUENTES MIREYA
CRUZ GUTIERREZ IGNACIO
DARRAMBIDE DE RAMIREZ MATILDE
DE CASTRO ORTUZAR PEDRO F
DE LA CERDA ACUNA GUSTAVO
DE LA CERDA GUTIERREZ SUCESION SALVADOR
DE LA HORRA HNOS Y CIA LTDA
DE LA MAZA CORTES SUCESION EMILIA
DE LA MAZA CORTES SUCESION VICTORIA
DE LA ROSA MUNOZ RAFAEL FERNANDO
DE LESSER FREUND TADEO
DEL VALLE BUSTOS JOSE E
DEL VALLE ELGUETA FRANCISCO
DEL VILLAR M.NELSON Y ME
DEL VILLAR MEDINA NELSON
DEL VILLAR MEYER MACARENA
DEL VILLAR MEYER NELSON
DENTON WIM SUCESION ROBERT WILLIAM
DIAZ DE CARVALLO ELENA
DIAZ ORIBE SUCESION LEANDRO
DIAZ VALENZUELA MAURICIO
DIDYK MOROZ BORYS
DIETERICH FREY SUCESION ELIZABETH MARIANNE
DIMENSIONAL INVESTMENT FUND CHILE LTD
DIMITSTEIN G MAURICIO
DONA MARIA LORETO S.A.
DONOSO BENITEZ MARIA CECILIA
DONOSO DONOSO EMILIO
DONOSO ELGART MAURICIO
DONOSO FECCI JORGE
DONOSO ROJAS GONZALO
DURAN ALBA SUCESION FELIX A
DURAN ALBORNOZ RICARDO
DURAN NEUMANN SUCESION JULIO
DUSSAILLANT BALBONTIN DENISE
DUSSAILLANT BALBONTIN PATRICIO
DUTTO VDA DE VERGARA MARGOT
DUVAL GUEMES RODRIGO
EBEL GARCIA ENRIQUETA
ECONSULT GLOBAL RENTA FIJA PESOS FONDO DE INV.
EDWARDS EASTMAN AGUSTIN
EL-FAR LAMA BEATRIZ JAVIERA
ELIZONDO ARIAS CARLOS
EMALDIA ALVARADO SUCESION LUISA
ENCINA L.LISANDRO Y ENCINA
ENCINA L.OSCAR Y ENCINA L.J
ENCINA LATORRE JAIME
ENCINA LATORRE LISANDRO
ENCINA LATORRE OSCAR
ENCINA T.OSCAR Y LATORRE K.
ENCINA TORRES OSCAR
ENGLER BOCK EDUARDO
ERAZO CARCAMO INES DE LOURDES
ERRAZURIZ BARROS SERGIO JOAQUIN
ERRAZURIZ SOTOMAYOR MARIA GLORIA
ESCOBAR ALVAREZ BERTA ROSA
ESCUDERO ESTAY SUCESION EDUARDO
ESPINOLA VDA DE CASAS JULIA
ESPINOZA DE DIGHERO REBECA
ESPINOZA MARTINEZ JOSE HERNAN
ESPINOZA PIMENTEL SERGIO
ESTEVEZ MARIN IGNACIO
ETCHEGARAY MONTANER RICARDO
EUROAMERICA CORREDORES DE BOLSA S.A.
FALABELLA ARNALDO
FARIAS MARAMBIO JOSE LUIS
FARINELLI DE ROCCA ROSALIA
FARINELLI ROCCA MENORES
FARR COURBIS FERNANDO MARCELO
FERNANDEZ DE LA PENA SUCESION PAULA
FERNANDEZ DERVIS FERNANDO
FERNANDEZ MENDEZ LUCIA
FERNANDEZ PAEZ MARIA
FERNANDEZ PINCOL JOSEFINA
FERNANDEZ VINUELA INES M
FERRERA DE GHIGLIOTTO PALMIRA
FIGUERAS PUIG Y CIA
FIGUEROA LE FORT JULIO
FINANZAS Y NEGOCIOS S.A. CORREDORES DE BOLSA
FIRMANI EZIO
FISCHER BARKAN RONALD DAVID
FLEMMING DE BRANDT JOSEFINA
FLITZ PRIES GERMAN
FONDO DE INVERSION PRIVADO CCHC-C
FONDO DE INVERSION PRIVADO RED SOCIAL
FONDO DE INVERSION SANTANDER SMALL CAP
FONDO MUTUO CREDICORP CAPITAL INDICE CHILENA
FONDO MUTUO DESCUENTO Y AHORRO C.V.
FONDO MUTUO SURA ACCIONES CHILE MID CAP
FONTBONA MUNOZ ALMA GLORIA
FONTBONA MUNOZ JOAQUIN
FRANCOIS DELANO PIERRE
FRIGOLA MESTRES ROSA
FUENTEALBA SEPULVEDA ENEDINA DEL C.
FUENTES VILA ROLANDO PATRICIO
FUENZALIDA COMAS HERNAN
FUNDACION ANIBAL MENA LARRAIN
FUNDACION CHARLES DE FOUCAULD
GABLER KATZ JUANITA
GAJU VALLES JORGE
GAJU VALLES MERCEDES
GALAZ CORTES ADELA
GALDAMES WILLSON JORGE
GALDAMES WILLSON VIVIANA
GALLARDO SALGADO ALICIA
GAMBETTI DELPINO RODOLFO
GARCES REYES M. JOSEFINA
GARCIA DE ECHEGARAY CARMEN
GARCIA DE ODE SUC. MARCELA
GARCIA DOMINGUEZ PATRICIO
GARCIA HUIDOBRO SANFUENTES JOSE A.
GARCIA MOREY SEBASTIAN
GARDELLA REPETTO GIOCONDA
GARIBALDI CADEMARTORI JUAN
GARIN GARIN EDUARDO
GARRETON BRAVO SUC ALFREDO
GARRETON COGHLAN JORGE
GARRIDO CARBAYNE JUAN
GENTILLON HUNGER ANDRES ALBERTO
GHIGLIOTTO DE BATTOCCHIO SUC. MARIA
GIBBONS HODGSON ROBERT
GIDY DEEK SAID
GIDY KARMY MARIA ANGELICA
GINER DE ROSA LORENZO
GIOVANNI COSTA FIGALLO S.A.
GIROTTI DE DEO SERGIO
GIUBERGIA PALMA MARCELA
GIUDICE VDA DE GARDELLA CATALINA
GODOY ARCAYA REBECA
GODOY OJEDA MERCEDES
GOMEZ LOBOS DE RIOS MARIA S
GOMEZ ORTUZAR CARMEN RITA
GOMEZ ROGERS JORGE RAUL
GOMEZ VALENZUELA PATRICIA TERESITA
GONZALEZ ALLIENDE LAURA
GONZALEZ BERRIOS SERGIO EDGARDO
GONZALEZ CONTRERAS GUILLERMO
GONZALEZ GALVEZ PATRICIO E
GONZALEZ RAMIREZ MARIA EUGENIA
GONZALEZ ROBLES OLGA DEL CARMEN
GONZALEZ ROJAS ABEL VIRGILIO
GONZALEZ ROJAS MARCELA MARGARITA
GONZALEZ SALAS HECTOR M.
GONZALEZ YANEZ RICARDO
GOTAS DE LECHE DE VALPARAISO
GRANESE PHILIPPS LUIS
GREZ JORDAN LUIS
GUBBINS SERVOIN ANDRES GUILLERMO
GUBBINS SERVOIN DIANE ROSA
GUGLIELMETTI GONZALEZ MARIA EUGENIA
GUTIERREZ CARRASCO JUAN BAUTISTA
GUTIERREZ ROMERO MERCEDES
GUZMAN ESCOBAR SUCESION OSCAR
GUZMAN FORSTER MARIA ALEJANDRA
GUZMAN FORSTER PAULA MARIA
GUZMAN LLONA EULOGIO
HAECKER DIETERICH CARLOS STEPHAN
HAM ARIS JOSE
HAMEL DE SOUZA EDUARDO
HAMEL DE UGALDE CARMEN
HAMEL HERNANDEZ RENATO
HASBUN DE ZARHI VIOLA
HASBUN HASBUN NELLY ANGELICA
HEINS KOOPMAN PETRUS
HERNANDEZ AGUIRRE CARMEN VICTORIA
HERRERA AMTMANN LUISA AURA STELLA
HERRERA RIESCO JUAN JOSE
HERVE LELIEVRE JUANA
HESKETT WILLIAMS DE LANGTRY JUDITH
HOLTZ WEISSER CARLOS ALBERTO
HOLTZ WEISSER HILMA KARIN
HOLTZ WEISSER SYLVIA LISA
HORVITZ BARAK ABRAHAM
HORVITZ BARAK SUC. ISAAC
HORVITZ LENNON DANIELA
HORVITZ VASQUEZ GUSTAVO
HOWARD VDA.DE PEREZ DE ARCE JUANA
HUMERES RIESCO ANA
IBACETA AGUILA CELIA
IBANEZ LANGLOIS GONZALO
IBANEZ OLIVA MARTA LUISA
INFANTE CALDERON SYLVIA
INFANTE PEREZ COTAPOS SUC. AGUSTIN
INFANTE PEREZ-COTAPOS MARIA OLGA
INMOBILIARIA B.Y R.LTDA.
INMOBILIARIA E INV. SICSA S.A.
INMOBILIARIA LAS GAVIOTAS S.A.
INMOBILIARIA VILLARRICA LTDA.
INVERSIONES ACAPULCO LTDA.
INVERSIONES ALONSO DE ERCILLA S.A.
INVERSIONES B Y G LIMITADA
INVERSIONES BEDA S.A.
INVERSIONES CACHAPOAL
INVERSIONES CRISTOBAL COLON S.A.
INVERSIONES E.U.S.A.
INVERSIONES GLOGAR S.A.
INVERSIONES GUALLATIRI LIMITADA
INVERSIONES HVL LTDA.
INVERSIONES KAKTUS S.A.
INVERSIONES MONTEMARCELO S.A.
INVERSIONES ROMERAL S.A.
INVERSIONES SAN BENITO S.A.
INVERSIONES SAN CARLOS LIMITADA
INVERSIONES SAN LUIS LTDA.
INVERSIONES SANTA MARIA LIMITADA
INVERSIONES UNION ESPANOLA S.A.
IRARRAZAVAL CORREA ARTURO
IRIONDO ORTIZ JUAN LUIS
ITAU CORPBANCA CORREDORES DE BOLSA S.A.
ITURRIAGA SOUGARRET MAGALI
ITURRIAGA SOUGARRET MIRIAM
IZQUIERDO VDA.DE ALAMOS SUC.RAQUEL
JAMETT ROJAS ERNESTO
JARA CONTRERAS GASTON H
JARAMILLO BRUCE SUCESION JORGE
JIMENEZ ARAVENA MARIA ANGELICA
JIMENEZ BARRIENTOS LUCIA DEL CARMEN
JONES BOUYSSIERES BEATRIZ
JORQUERA CABELLO JORGE HERMINIO
KARMY KARMY SUCESION RICARDO ESTEBAN
KATZ VDA. DE FEILMANN GERTRUDE
KERRIGAN BELGERI ISABEL MARGARITA
KERRIGAN BELGERI MARIA ELENA
KIMELMAN JAKOBUS GABRIELA
KLEIN LANZ CARMEN SYLVIA
KLISCHIES NEVERMANN THOMAS
KRAEMER JULIO CARLA ANDREA
KRAEMER JULIO CARMEN ELENA
KRAEMER JULIO MARIA ANGELICA
KRAEMER JULIO VIVIAN LUCRECIA
KREIS REDSLOB FERNANDO A
KRUG SANTANDER JOAQUIN ESTEBAN
KUHLMANN DE BODELON BARBARA
KUHLMANN DE MEYJES ANA MARGARITA
KUPPENHEIM GUALTIERI GERARDO
LA CAPELLANIA S.A.
LABARCA LUKE LUCIA
LABARCA THOMAS FERNANDO
LACHENAL DE SENTEX LUISA
LAFOURCADE DE VALENZUELA RAQUEL
LAGOS PANTOJA DAGOBERTO
LAMA ANANIAS MONICA
LAMPE EMILIO
LARA CARIZ BLANCA LIDIA
LARA GARCIA CAROLINA
LARRAIN ARIZTIA FRANCISCO
LARRAIN DE FRIAS MAXIMINA
LARRAIN DOGGENWEILER JOSE L
LARRAIN M.SERGIO Y VALDES P.
LARRAIN MACARENA Y LARRAIN M
LARRAIN MARQUEZ SERGIO
LARRAIN OSSA SUCESION JORGE
LARRAIN VALDES MACARENA
LARRAIN VALDES MARIA SOLEDAD
LARRAIN VALDIVIESO JOSE
LARRAIN VIAL S.A. CORREDORA DE BOLSA
LARRAIN Y CIA. JAIME CORREDORES DE BOLSA LTDA
LATORRE K.EDNA Y ENCINA L. J
LATORRE KENDAL EDNA
LAVIN URRUTIA SUCESION JOAQUIN
LECAROS LIRA CARMEN
LEHMANN HIRSCHFELD WERNER
LEWYSOHN CLAJUS KURT ADOLF
LIBANO MEZA JAIME FERNANDO
LIRA LATHAM MAGDALENA
LIRA LATHAM MARTIN MAX
LIRA LATHAM VIVIANA
LJUBETIC BOSMAN BRANKO
LOBOS DOMINGUEZ FERNANDO
LOPEZ DIAZ RITA
LOPEZ RIERA ENRIQUE
LOURIDO GONZALEZ JOSE
LOWERY TOWNSON RONALD FRANCISCO
LOZANO FIGUEROA HECTOR
LTDA.INVERSIONES MORRILLOS
LUSARDI DE VINCENZI GEMMA
MAC DONALD STEWART SUC. FRANCISCO
MADGE VDA. DE KOHNENKAMP DAISY
MADRID MORALES LUIS MANUEL
MAJLIS LUQUER ALEJANDRO
MALDAVSKI BAUER EITAN
MALDAVSKI BAUER MIJAEL
MALDAVSKI MARIO Y BAUER NORA
MALDAVSKI MARIO Y MALDAVSKI MI
MALDAVSKI MIJAEL Y MALDAVSKI E
MALDAVSKI WURGAFT MARIO
MALSCH Y COMPANIA LIMITADA
MARCHANT SALAS CARLOS LUIS
MARTENS HANSEN GERARDO ERNESTO
MARTENS HANSEN INES EMI
MARTIN ARAYA PEDRO ANTONIO
MASSONE JORQUERA GLORIA
MASSONE JORQUERA MIMI
MASSONE JORQUERA SANDRA
MATURANA SOLANO RAUL ERNESTO
MAYNE VINAS DANIEL ANTONIO
MAYNE-NICHOLLS BOLTON HAROLD
MBI ARBITRAGE FONDO DE INVERSION
MBI CORREDORES DE BOLSA S.A.
MCC S.A. CORREDORES DE BOLSA
MEDINA JORQUERA SUCESION RENE
MEEZS NUNEZ JORGE ENRIQUE
MEYER SANDOVAL AMADA
MOLLENHAUER DE STRUVEN INES
MONEDA CORREDORES DE BOLSA LIMITADA
MONEDA S.A. A.F.I. PARA MONEDA CHILE FUND.LIMITED
MONTEVERDE TORRES SUC. DOMINGO
MOORE RODRIGUEZ EDUARDO E.
MORALES DINA Y RENS JOHANNES
MORANDE REYNAL MARIA JOSE
MORENO DE LA MAZA M. VICTORIA
MORENO GARCIA ENA
MORGADO ROMERO HERNAN A
MUENKE DE CARVALLO ANA
MUJICA BRIEBA DARIO
MUJICA RENCORET JAVIER
MUNOZ C.TERESA Y OYARZUN M
MUNOZ CHICHARRO MARIA LORETO
MUNOZ CHICHARRO MARIA SOLEDAD
MUNOZ CORTES TERESA
MUNOZ GAJARDO SERGIO
MUNOZ GONZALEZ MARIA FLOR IDENA
NAKIN DE FONTAINE SUC. IDA
NAVARRO RIVEROS ORLANDO
NEVASA S.A. CORREDORES DE BOLSA
NORIEGA BOLUMBURU JOSE GUILLERMO
OBREGON MUNOZ ALICIA
OCHOA VDA. DE MARTINEZ MARIA
ODE BORQUEZ SUCESION JORGE
OELCKERS VALCK OSVALDO EDUARDO
OHLSEN VASQUEZ NORMA
OJEDA DE TORRES MARIA
OLIVARES SARMIENTO ESTRELLA
OPAZO FERNANDEZ ELIZABETH CRISTINA
OPAZO VDA. DE ARCAYA SUC. FELISIA
OPORTO CARDENAS ROBERTO
ORTIZ ARIAS OLGA
OSSA GIUBERGIA CLAUDIA
OYANEDER CHAVEZ AIDA
OYARZUN BARRIL MAURICIO EDUARD
OYARZUN M.ANDREA Y OYARZUN P
OYARZUN MUNOZ MARCELA
OYARZUN MUNOZ MARIA V.
OYARZUN P.MARCELO Y MUNOZ C.
OYARZUN PAPALLI MARCELO
OYARZUN VICTORIA Y OYARZUN A
OYARZUN VICTORIA Y OYARZUN M
PACHECO VERA CECILIA
PALACIOS NEUBER MARIANA BEATRIZ
PANTOJA HERNANDEZ ALBA MARIA
PARADA CARDEMIL LUZ ADRIANA
PARROQUIA DE LAS ROCAS DE SANTO DOMINGO
PATRI VALENZUELA SUC. ALBERTO
PEIRANO DE GERMAIN SUCESION LAURA
PENA HERNANDEZ GLORIA
PENA M.VALERIA Y BARRIOS
PENA M.VALERIA Y PENA M.V
PENA M.VERONICA Y BARRIOS
PENA MARTINEZ VALERIA
PENA MARTINEZ VERONICA
PENA MOTA JOSE JAIME
PERALTA VALLET DANIEL RENE
PEREZ AGURTO GLORIA CARMEN
PEREZ ARAYA MARIA SALOME
PEREZ MATTA ISABEL MARGARITA
PEREZ PEREZ MARIA SALOME
PICHARD DESCALZI AUGUSTO HUMBERTO
PICHARD DESCALZI GASTON ROBERTO
PICHARD DESCALZI MARIA JACQUELINE
PICHARD DESCALZI ROBERTO ANDRES
PINEDO GONI CARLOS FERNANDO
PIZARRO SILVA DOLORES
PIZARRO SILVA SUC. RAFAELA
PIZARRO VDA DE CANALES ISABEL
POBLETE FREUNDT LUIS H
PORTALUPPI GARCIA JOSE
PORTALUPPI GARCIA LUIS
PRADENA VDA DE ESPINOZA ROSA
PRENAFETA PEREZ MAURICIO GABRIEL
PRODUCTOS AGRICOLAS LA ESMERALDA S.A.
PRODUCTOS AGRICOLAS PUCALAN S.A.
PROVINI FARINELLI PEDRO
PROVINI GALLI BERNARDO
PUGA BENAVENTE ESTER
QUEIROLO MESA CAROLINA ROSA
QUERA CARRERAS JAIME
QUEZADA MELGAREJO LAURA
QUEZADA VENEGAS FELICINDA
QUIJADA POBLETE MERCEDES VALENTINA
QUINTANA PEREIRA SUCESION JORGE EDMUNDO
QUINTEROS HERNANDEZ MARCELO ANTONIO
RAMIREZ RAMIREZ ANA MARIA
RAMOS VIEL SUCESION TOMAS
RAVERA DE BRUNATTO MERCEDES
RAWLINS VALENZUELA SUCESION ENRIQUE
REBOLLEDO CASTRO SUCESION ROBERTO
RENTAS E INVERSIONES SAN ANTONIO LIMITADA
RESPALDIZA CHICHARRO ANA MARIA
RESPALDIZA CHICHARRO PAULINA MARIA ELENA
RIQUELME LEMUS JOSE RAUL
RIVAS ROCES JUAN JOSE
RIVERA LIRA JOSE FRANCISCO
RIVEROS RUIZ FREDDY
RODRIGUEZ CANAS DAVID DEL CARMEN
RODRIGUEZ MULLER MONICA ERNA
RODRIGUEZ NAVARRETE ISMAEL F
RODRIGUEZ-MAGARINOS RODRIGUEZ FELISA
RODRIGUEZ-MAGARINOS RODRIGUEZ JOSE
RODRIGUEZ-MAGARINOS RODRIGUEZ MARIA TERESA
ROGERS SHELDON DIANA
ROGERS VDA DE GOMEZ REBECA
ROJAS CERDA MARIA VERONICA
ROJAS FREDES MARIA MAGDALENA
ROJAS FUENTES ALBERTO
ROJAS GARATE EUGENIO
ROJAS GARCIA AGUSTIN DARIO
ROJAS JIJON BELISARIO
ROPERT CABEZON LUIS ENRIQUE MARIA
ROPERT VDA DE CAMBIASO SUC MARGOT
ROSS AMUNATEGUI JORGE
ROSSELOT MARX SUCESION ALFREDO
ROTHAMEL VDA DE CASTRO EDUVIJIS
ROUBILLARD HAUYON GLORIA
ROZAS DE PALMA IRENE
ROZZI RICOTTI OLGA
RUCKERT KREFFT VERONICA CATALI
RUDLOFF YANEZ KATIUSKA ANDREA
RUDLOFF YANEZ PAMELA MARION
RUIZ SCHELE PATRICIA
SAAVEDRA OLGUIN CRISTINA ALICIA
SAAVEDRA SANTIBANEZ MARIA ELISA
SAGREDO ARIAS ALEJO
SAINZ GARCIA PILAR
SALAS FERNANDEZ FERNANDO JAVIER
SALAS FERNANDEZ MANUEL FRANCISCO
SALAS FERNANDEZ OSCAR ALBERTO
SALAS FERNANDEZ PEDRO FELIX
SALAS FERNANDEZ ROSA MARIA
SALAS FERNANDEZ SERGIO MARTIN
SALAS OTAZO CLARA DEL PILAR
SALAS VERGARA RAQUEL
SAN FRANCISCO PIZARRO JOSE G
SANCHEZ CHACON ELIZABETH BETSABE
SANCHEZ CHACON JUAN EDUARDO ESTEBAN
SANCHO PERNAS TERESA
SANINO SCHEGGIA RODOLFO EDUARDO
SANTA CRUZ BARCELO SUCESION MIGUEL
SANTA CRUZ GONZALEZ VICENTE
SANTA CRUZ OSSA SUC JOAQUIN
SANTA GERTRUDIS S.A.
SANTA INES S.A.
SANTA MARIA FARR PATRICIA
SANTANDER CORREDORES DE BOLSA LIMITADA
SANTELICES RAMON ENRIQUE
SANUDO MOTA BERTA
SCHAERER GONZALEZ WALTER
SCHMIDT QUEZADA LUIS
SCHNEEBERSER CUITINO GLADYS DEL CARMEN
SCHULTZ HODGSON EDWIN
SCHULTZ YURASZTECK ALEJANDRA
SCHULTZ YURASZTECK EDWIN
SCHUTZ ZIEGELE GERT ERIC
SCOTIA AZUL CORREDORES DE BOLSA LIMITADA
SELLE POTIN ALEJANDRA
SEPULVEDA GAETE SUCESION CAMILO
SERMINI BARRERA ALICIA M
SERRA CAMBIASO JAIME ARTURO
SERRA CAMBIASO MARIANA EMILIA
SERRA CAMBIASO PATRICIA CRISTINA
SHARMAN CLAUDE JANE CAROLYN
SILVA AGUILAR ADRIANA E
SILVA LEIVA JORGE HERNAN
SILVA VDA DE MUJICA CLEMENCIA
SIMONDET DE TORO RENEE
SIMONETTI BAGNARA FRANCO
SINDICATO TAXIS LAS CONDES
SINN ARAYA MARIA VERONICA
SOBERNHEIM DE SPIES MARGARITA
SOC COOP CONCEPCION AUTO SEGURO LTD
SOC DE INST STA FILOMENA DE VINA
SOC SAGRADA FAM PARROQUIA ASUNCION
SOC. DE FOMENTO FABRIL
SOC. FORESTAL SANTA ELENA BAND SCHIAVETTI Y CIA.
SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS DE CESANTIA DE CHILE
SOCIEDAD DE INGENIERIA PRESAGIA LTDA.
SOCIEDAD DE RENTAS RUCAHUE LTDA.
SOCIEDAD INMOBILIARIA HORIZONTE LTDA.
SOFFIA FERNANDEZ MARIA FRANCISCA
SOFFIA FERNANDEZ MARIA PAULINA
SOFFIA GARRETON ALFREDO
SOFFIA PRIETO HERNAN FCO
SOTO ABAITUA JORGE
SOTO MONTERO MARIA STAR
SOTOMAYOR DE CONCHA GRACIELA
SPICHIGER BRUMEL CARLOS EDUARDO
SPIKIN BARROS ALBERTO REGINALDO
SQUELLA GUZMAN HERNAN
STANGE EBENSPERGER MANFREDO
STEPHENS VDA DE CUMMING SUC KATHLEE
STINGO TEALDO ARMANDO MARCELO AUGUSTO
STINGO TEALDO CONRADO ALFREDO CAYETANO
STRANWASSER PIMSTEIN ABRAHAM
TAGLE CASTILLO SUCESION ALBERTO
TANNER CORREDORES DE BOLSA S.A
TEALDO SOLARI SUCESION HUMBERTO ALFREDO
TESTA BAJAR BENJAMIN
TIRADO SERSIC VICTOR
TISNE PRAT CRISTOBAL
TISNE PRAT FERNANDO
TISNE PRAT LUNA
TISNE PRAT MARGARITA
TOBLER HAGNAUER E. URSULA
TORREJON TORREJON ANIBAL BERNABE
TRAFORD BURNETT ALFREDO H
TRUCCO PASSADORE PASCUAL
UNDURRAGA SAAVEDRA ALFONSO
UNDURRAGA SAAVEDRA CAROLINA
UNDURRAGA SAAVEDRA FRANCISCO JAVIER
UNDURRAGA SAAVEDRA JOSE MIGUEL
URENDA LANGLOIS ISABEL MARGARITA
URENDA MORGAN MARIA DOLORES
URENDA MORGAN MARIA SOLEDAD
URENDA MORGAN PELAYO
URENDA SALAMANCA BELTRAN FELIPE
URENDA SALAMANCA JOSE MANUEL
URENDA ZEGERS CARLOS
URENDA ZEGERS MERCEDES
URIBE ARCE LEONCIO ARMANDO
URIBE ECHEVERRIA ANA ISABEL CATALINA
URIBE ECHEVERRIA ARMANDO JUAN
URIBE ECHEVERRIA CECILIA
URIBE ECHEVERRIA PEDRO FELIPE DOLORES
URIBE HERNANDEZ JUSTINA
URIBE HERNANDEZ SANTIAGO FRANCISCO
URRUTIA VELOSO MARIA TERESA
VACCARO DE COMMENTZ EMILIA
VALDES DE CONTRERAS OLGA
VALDES DE LARRAIN MARIA
VALDES P.SOLEDAD Y LARRAIN
VALDES PEREZ M.SOLEDAD
VALDES SOLEDAD Y LARRAIN MA
VALDES VALDES MARIA LORETO MONICA
VALDIVIA DONOSO RODRIGO OSVALDO
VALENZUELA DE PESCE LUCIA
VALENZUELA DEL SOLAR SUCESION BERNARDO
VALENZUELA MANGINI ALVARO PATRICIO
VALENZUELA MANGINI FRANCISCO JAVIER
VALENZUELA MANGINI MARIA TERESA
VALENZUELA MANGINI RAFAEL LUIS
VALENZUELA MANGINI RAUL FRANCISCO
VALLE GUTIERREZ JUAN MANUEL
VALLE GUTIERREZ MARIO
VALORES SECURITY S.A. CORREDORES DE BOLSA
VARELA NOGUERA CAROLINA
VARGAS JAQUE MARIA INES
VECCHIOLA S Y VARLETA ELENA
VELASCO SOTO MARCIA ALEXANDRA
VERA SALAZAR JOANA LUCIA
VERA SALAZAR MARIA ISABEL
VERA SALAZAR ROSA MARIA ELIANA
VERDUGO DOMINGUEZ INES
VERDUGO GONZALEZ FLORENCIO
VERDUGO MUNOZ ENRIQUE
VIAL ARANGUA ROBERTO CARLOS
VIAL DONOSO BERNARDITA
VIAL LECAROS MARIA LUISA
VIAL VIAL MANUEL JOSE
VICENCIO SCHULER SILVIA
VILADOMS PADRO SUCESION ANTONIO
VILLAGRA CARDENAS JORGE ANTONIO
VILLAGRA CARDENAS PATRICIA DEL CARMEN
VILLAGRA SAAVEDRA RAFAEL
VILLARINO DE GOMEZ RUTH
VIVES ROSE-INNES HUGO
VOGEL BLAYA JORGE LUIS
WALKER VDA DE MENDEZ NIEVES
WALTHER DE SCHMUTZER GABRIELA
WALTON STUMPNER JORGE
WEGENER DE VIVANCO ELENA
WHITE ORTIZ ALLAN
WILCKENS ENGELBREIT ROSE MARIE
WOLF HINKELMANN SUCESION HEINRICH
YRARRAZAVAL DE TEZANOS PINTO SUCESION PABLO
YRARRAZAVAL Y CIA. CORREDORES DE BOLSA LTDA.
YRIBERRY MACDONALD PEDRO
YURASZTECK GLADE MARIA
ZAMORA ARANCIBIA ADOLFO
ZAMORA VILLALON ANA MARIA
ZANARTU LAMARCA CATALINA
ZAPATA RODRIGUEZ FEDERICO ELADIO
ZEPEDA FUENTES MARIA EUGENIA
ZEPEDA VDA DE COURT TERESA
ZOLEZZI MAXIMO Y ANGEL
ZORRILLA DE CORTES MARIA LUISA
ZUNIGA CAUTIVO HUMBERTA DEL T
ZUNIGA FLORES MARIA MAGDALENA